Активисты Волонтёрского центра организовали благотворительный показ фильма

В четверг, 10 октября 2024 года, в Центральной городской библиотеке Нового поколения активистами Волонтёрского цента Дагестанского государственного медицинского университета был организован благотворительный показ фильма, все вырученные средства которого пошли на поддержку детского дома.

Это мероприятие собрало людей различных возрастов, стремящихся подарить радость детям-сиротам. Оно стало не только приятным времяпрепровождением, но и важным шагом на пути к благотворительности.

Основной целью встречи стало привлечение внимания к проблемам детских домов и сбор средств, которые помогут реализовать мечты детей, нуждающихся в заботе. Каждому гостю была предложена возможность внести определенную сумму, которая позже будет использована для приобретения игрушек и подарков для детей. Организаторы стремились создать атмосферу единения среди всех участников мероприятия.

«Я с радостью пришёл на этот показ, чтобы поддержать детей-сирот. Фильм был очень веселым, он окунул нас в детство, и я надеюсь, что собранные средства помогут им обрести счастливую жизнь» – высказался один из зрителей.

На показе мультфильма «Головоломка 2» зрители не только насладились интересной кинокартиной, но и пообщались и познакомились в непринужденной обстановке. Сюжет был настолько увлекательным, что все собравшиеся на мгновение погрузились в детство. К просмотру позже присоединились и читатели библиотеки, услышавшие о происходящем.

В завершении мероприятия состоялось чаепитие, на котором гости обсудили важные новости и поделились впечатлениями. Это время стало отличной возможностью для новых знакомств и расширения круга общения.

Следует отметить, что подобные инициативы помогают не только детям, но и всем участникам, наполняя сердца радостью и комфортом. Мероприятие показало, что волонтеры всегда готовы вместе создавать улыбки для тех, кто в них нуждается.

Асият Дугричилова, Волонтёрский центр