Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтёрского центра посетили пациентов Детской республиканской клинической больницы им. Н.М. Кураева

07.04.2022

423

Активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета, 4 апреля 2022 года, в рамках «Недели добра» посетили пациентов Детской республиканской клинической больницы имени Н М. Кураева.

Целью акции «Неделя добра» является продвижение идеи добровольчества и благотворительности, как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения. По традиции волонтеры в течение недели проводят ряд благотворительных акций.

В Детской республиканской клинической больнице волонтеров особенно тронула история одной из пациенток отделения нейрохирургии – Зумруд. Маленькая хрупкая девочка попала в реанимацию из-за несчастного случая, но не сдалась! Она длительное время находилась в искусственной коме, пока ее организм боролся с недугом, и совсем недавно наша героиня пришла в себя. Все это стало возможным благодаря помощи врачей и родных малышки. Помимо этого, волонтеры посетили и других болеющих ребят этого отделения, провели с ними время, пообщались, поиграли и вручили подарки.

Врачи отделения нейрохирургии выразили свою признательность студентам-медикам, отметив, что люди, а в особенности врачи, всегда должны протягивать руку помощи тем, кто в этом нуждается, ведь только тогда наш мир поменяется к лучшему.

Дети – это цветы жизни, величайшая радость для родителей. Они нуждаются в заботе и любви. К сожалению, не все дети имеют крепкое здоровье, из-за чего их детство уже с трудом можно назвать счастливым. Участие и сопереживание могут спасти маленькие души, подарить им надежду и веру. Каждый взрослый, протянувший руку помощи ребёнку, находящемуся в беде, станет для него настоящим героем.

Марита Азбалаева, Волонтёрский центр