Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтёрского центра присоединились к акции по благоустройству памятников, посвящённых Великой Отечественной войне

09.05.2022

463

Подвиг наших предков, которые подарили нам Победу в Великой Отечественной войне и мирное небо над головой, всегда в наших сердцах. А ещё он увековечен в памятниках и мемориалах, найти которые можно почти в каждом населённом пункте. Забота о них – долг нынешних поколений, которые появились на свет благодаря самоотверженности тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу.

Так, активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета присоединились к Всероссийской акции «Никто не забыт», посвящённой 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятия проводилась очистка территорий городских памятников. Одним из таких монументов является «Мемориал воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах», расположенный в парке Ленинского комсомола.
Памятник открытый в 1976 году, представляет собой двухфигурную медную композицию и является символом победы. На постаменте высечены надписи «Славься в веках советский воин – победитель» и «Воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годах.».

Благоустройство памятников к празднику Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего города, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, который мы благоустроим, останется и будет напоминанием для подрастающего поколения. Ведь это память! Она живет в мемориалах, обелисках, в людях. Она живет и в нас, в детях, и будет жить всегда, пока мы помним и несем эту память в своих сердцах.

Марита Азбалаева, Волонтёрский центр