Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтёрского центра провели акцию «Десять тысяч шагов к жизни»

07.04.2022

446

Во вторник, 5 апреля, в рамках «Неделя ЗОЖ» состоялась акция «Десять тысяч шагов к жизни». Оздоровительная прогулка прошла на Родопском бульваре города Махачкала. Акция проходила по специально разработанному организаторами маршруту. 

Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, мотивация для занятий спортом и правильного питания среди молодёжи, а также привлечение внимания максимального числа граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности. «Ходьба – золотой рецепт оздоровления», – считают организаторы.

В основу программы были положены рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности. Основная польза такого числа шагов в день заключается в таких преимуществах, как стройность, подтянутость, улучшение кровообращения, улучшение психологического здоровья, а также повышение эффективности умственной деятельности.  Для правильного подсчета шагов участники воспользовались мобильными приложениями «Шагомер» и «Здоровье».

Вместе с тем, во время прогулки была проведена лекция на тему: «Правильное питание и занятие спортом во время месяца Рамадан». Целью лекции являлось оказание помощи постящейся молодежи Дагестана в поддержании своего организма здоровым. Ребятам посоветовали придерживаться оптимального питания употребляя пищу умеренно, часто и в небольших количествах, а также сделать переход от голодания к обыденному употреблению пищи максимально плавным.

Не обошлась здоровая акция и без дебатов на тему «Правильного режима сна и его важности в жизни человека». Участники не только прошли более 10.000 шагов, но и узнали много нового о здоровом образе жизни, а также получили заряд положительных эмоций.

В 2021 году свои «маршруты здоровья» прошли около миллиона человек из более чем 500 населенных пунктов Российской Федерации.

Русалина Таибова, Волонтёрский центр