Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтёрского центра провели акцию по кормлению бездомных животных в рамках «Недели добра»

20.10.2022

390

Эта неделя для волонтёров является «Неделей добра», и вторым мероприятием стала акция по кормлению бездомных животных в парках и улицах города, которая прошла 18 октября 2022 года.

Мероприятие проводится с целью напомнить жителям города о том, что доброта человека не заканчивается его отношением к людям, ведь есть совершенно беспомощные существа, не в меньшей степени нуждающиеся в нашей помощи. Воспитать любовь к животным, побудить людей оберегать и ценить их – вот, что движет нашими активистами.

Не оставаясь равнодушными к этой проблеме, ребята подготовили миски с кормом и водой для кошек и собак, брошенных на произвол судьбы. Волонтеры расставили их на улицах города. В целом, в процессе акции активистами было накормлено свыше 90 животных.

«Подобными акциями волонтеры стремятся привлечь внимание как можно большего количества людей к данной проблеме. Многие из животных, оказавшихся на улице, некогда были домашними питомцами, жившими в тепле и уюте. Не привыкшие к уличному образу жизни, они быстро подвергаются действию неблагоприятных условий среды и гибнут одними из первых. В лучшем случае, животное попадёт в приют, но и там не самая благоприятная обстановка. Стоить ценить своих питомцев, ведь мы в ответе за тех, кого приручили!», – добавила одна из участниц акции.

Волонтерский центр призывает не забывать подкармливать собак и кошек, выносить им воду и окружать их хоть толикой той заботы, которой они достойны.

Сусанна Алибекова, Волонтёрский центр