Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтёрского центра провели гражданско-патриотическую акцию «Расскажи о Родине»

18.04.2022

471

 

14 апреля 2022 года активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета провели гражданско-патриотическую акцию «Расскажи о Родине» в историческом парке «Россия – моя история».

Целью проведения акции является развитие у молодежи чувства гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование понятий о большой и малой Родине и первоначальных знаний о её истории.

В ходе мероприятия волонтерам провели экскурсию по залам музея различных временных периодов, а для иностранных активистов предоставили перевод на английском языке. Также ребята ознакомились с докладами об истории России, посетили выставку «Мой Дагестан», где послушали лекцию о главных природных и исторических достопримечательностях нашего края.

Иностранные волонтеры остались в восторге от экскурсии и поделились своими впечатлениями о многовековой, великой истории России и огромном количестве памятников культуры, природы и народного достояния, которыми стоит гордиться.

Подобные акции воспитывают в человеке любовь к стране, к своему народу. Если человек знает историю своей страны, он будет относиться к ней с большим уважением и любовью. Нация, в которой молодежь любит страну и будет стремиться к улучшению ее состояния, несомненно, станет лучше.

Саният Ибаева, Волонтёрский центр