Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтёрского центра провели интерактивную сессию «Хелитон»

07.04.2022

454

В среду, 6 апреля активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета провели в Республиканском молодёжном центре интерактивную сессию «Хелитон». Сессия прошла в рамках акции «Неделя ЗОЖ».

Поводом для проведения интерактивной сессии «Хелитон» послужила праздничная дата. Ведь 23 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла решение отмечать 6 апреля как Международный день спорта на благо развития и мира (International Day of Sport for Development and Peace).

Целью таких мероприятий является разработка универсальных рекомендаций по ведению здорового образа жизни.

Участие в мероприятии приняла активная молодежь, студенты из различных учебных заведений республики. На сессии ребята разделились на команды и приступили к обсуждению составляющих здорового образа жизни, выявлению проблем, связанных с ведением здорового образа жизни, факторов, встающих на пути заинтересованных лиц, а также последствий, которые грозят в случае сохранения подобных факторов. 

Благодаря «Хелитон» участники узнали много нового о здоровом образе жизни, обсудили насущные вопросы, среди которых особый интерес вызвали темы нервного перенапряжения и стресса, избыточного и несбалансированного питания, вредных привычек. В свою очередь, волонтёры разработали несколько вариантов решения данных проблем.

В завершение, было отмечено, что ЗОЖ это не просто красивая аббревиатура из социальных сетей, ЗОЖ – это путь, по которому должен идти каждый человек, любящий своё тело.

Марита Азбалаева, Волонтёрский центр