Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты Волонтёрского центра провели классный час на тему «Я – будущий медик»

13.03.2023

471

Профессиональная ориентация – это процесс выявления у человека склонностей к определенному роду профессиональной деятельности. Человеку, вступающему во взрослую жизнь, очень важно самоопределиться и сделать правильный выбор.

В связи с этим, 11 марта 2023 года активисты Волонтёрского центра Дагестанского государственного медицинского университета в рамках профориентации школьников в медицину провели классный час на тему «Я – будущий медик» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №29». Цель урока заключалась в формировании у школьников представлений о медицинской специальности и создании условий для осознанного выбора школьниками будущей профессии в сфере здравоохранения.

Во время урока волонтеры подробно рассказали про различные направления в медицинской сфере и практическую деятельность врача.

Активисты придали немаловажное значение вопросно-ответной форме взаимодействия с учениками. Школьники внимательно слушали волонтеров и задавали интересующие их вопросы. Они активно участвовали в мероприятии, играли с ребятами в веселые и познавательные тематические игры. Некоторые даже поделились, что в будущем собираются стать врачами, дабы помогать людям.

«Работа врача всегда была, есть и будет самой благородной профессией потому, что она необходима всем людям. Я понимаю, что для того, чтобы стать хорошим специалистом, нужно приложить очень много усилий. Эта профессия требует к себе много внимания и времени, но я готова сделать это, чтобы лечить людей и делать их счастливыми. Благодаря сегодняшнему уроку я точно перестала сомневаться в своем выборе и абсолютно уверена в том, что буду поступать в медицинский университет», – поделилась своим мнением одна из учениц.

Лекция произвела на ребят, как они признались сами, приятное впечатление, ведь благодаря таким мероприятиям школьники имеют возможность познакомиться с условиями труда специалистов различных профессий, в данном случае – врачей. Школьники приобрели новые знания и навыки, которые пригодятся им в жизни, а волонтеры выполнили свою задачу в формировании положительного мнения о профессии медицинского работника. Встреча прошла содержательно и, будем надеяться, в будущем принесет свои плоды.

По завершении лекции ребята поделились своими впечатлениями и поблагодарили активистов Волонтёрского центра за полученную информацию.

   Салият Агарзаева, Волонтёрский центр