Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Акция «Проверь свой индекс здоровья» от активистов Волонтерского центра

11.04.2022

417

С 4 по 8 апреля в Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики прошла акция «Проверь свой индекс здоровья», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Акция организована активистами Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета и проводится в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Целью и задачами акции являются: формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни и осознанной необходимости в ответственном отношении к своему здоровью, информирование населения о значимости своевременного прохождения медицинских осмотров и диспансеризации, а также сохранение и укрепление здоровья населения.

В центре здоровья каждый может узнать индекс своего здоровья и пройти комплексное профилактическое обследование, которое включает в себя: скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья (на аппаратно-программном комплексе); определение уровня глюкозы и холестерина в крови; обследование на кардиовизоре; спирометрию; оценку состояния полости рта и гигиенической процедуры по профилактике стоматологических заболеваний; биоимпедансометрию; антропометрию и динамометрию; определение индекса массы тела и многое другое.

Все обследования и консультации в Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики проводятся бесплатно.

Важно знать, что диспансеризации подлежат группы взрослого населения в возрасте от 18 лет и старше: работающие граждане, безработные граждане и обучающиеся в образовательных организациях по очной форме. Граждане проходят профилактический медицинский осмотр в медицинской организации по месту жительства, работы, учебы или выбору гражданина, в которой они получают первичную медико-санитарную помощь. Регулярное прохождение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров позволит каждому в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности, поэтому настоятельно рекомендуется вовремя проходить профилактические осмотры.

  Дина Балгишиева