Беседа о вреде и последствиях увлечения идеями радикальных проповедников

27 марта в Дагестанском государственном медицинском университете проведена беседа по теме: «О вреде и негативных последствиях увлечения идеями радикальных проповедников, находящихся за рубежом и действующих в интересах экстремистских и террористических структур».

Участниками беседы были проректор по общественным связям и социально- воспитательной работе А. Качабеков, его помощники А. Алиметов и М. Юсуфов, помощник начальника управления по безопасности И. Разаханов, сотрудник УРО А. Айгумов.

В своем выступлении А. Качабеков А.Г. рассказал о трагедии, которая случилась в Подмосковном Красногорске, в ТЦ «Крокус Сити Холл», предостерёг студентов от увлечения идеями радикальных проповедников, деятельность которых, как и многих зарубежных эмиссаров новых религиозных движений, таит в себе определенную опасность.

Объяснил, что увлечение такими идеями, ведет в конечном итоге, к снижению способности давать объективную оценку происходящему и контролировать свои действия, к снижению стрессоустойчивости и нарушению общения с внешним миром, способствует деструктивному поведению, а как следствие могут повлечь за собой негативные последствия для тех, кто увлекаются такими идеями.

Проректор также остановился на вопросах патриотизма, героизма и любви к Родине. В качестве примера рассказал о героическом поступке, совершенном уроженцем Дагестана Исламом Халиловым, спасшем в «Крокус Сити Холл» более 100 посетителей во время теракта.