Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Беседа со студентками женского общежития ДГМУ

14.04.2023

574

В среду, 12 апреля, в женском общежитии Дагестанского государственного медицинского университета прошла воспитательная беседа на тему «Профилактика асоциальных явлений, наркомании, экстремизма и противодействие идеологии терроризма в студенческой среде». 

Беседу провели приглашенные гости мероприятия – инспектор ПДН ОП по Советскому району г.Махачкала Шамиль Иманшапиев, а также оперуполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по РД, капитан полиции Шамиль Махколиев.

Они рассказали девушкам об опасности, которую представляют различные бандформирования, о необходимости сохранения критического мышления, ведь недруги, в первую очередь, воздействуют на умы населения, расшатывая психику молодых людей, а затем поселяя в их разум те убеждения, из-за которых они и начинают свято верить в то, что, лишая жизни других людей, им уготована какая-то награда. Также сотрудники правоохранительных органов сообщили учащимся о пагубности табакокурения, алкоголизма и наркомании. О стремительности пристрастия к ним даже после одного употребления и о глобальности вреда, которые наносят эти привычки организму человека.

«Сейчас есть самые разные виды наркотических веществ. Причём, имейте в виду, что бывают случаи, когда парни или девушки при встрече могут незаметно подсыпать вам наркотик. Либо зачастую мы сталкиваемся с таким, что студент ищет подработку и становится закладчиком. Это самое страшное, что может произойти с вами. Потому что это автоматически ставит крест на вашей карьере, работе, личной жизни, закладчик наркотических средств получает от 15 лет лишения свободы. Они, конечно, заманивают тем, что это хороший заработок, что за один день можно получить от 5 до 10 тысяч, и большинство молодых людей легко ведутся на это. Но помните о последствиях. Да, в кратковременной перспективе это предложение может показаться заманчивым, но помните о последствиях, как это в дальнейшем отразится на вашем физическом и духовном здоровье», – объяснили они.

Напомним, что беседа со студентками проводилась для профилактики асоциальных явлений среди молодёжи. С этой целью мероприятие посетили сотрудники ректората: и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, советник ректора Исхак Ирбайханов, начальник Управления по безопасности Абдулнасир Раджабов, помощник проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Билал Пирмагомедов, начальник студенческого городка Лабазан-Гаджи Гаджиев, специалист Управления по работе с обучающимися Арсен Айгумов.