Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Беседы о противодействии терроризму

16.02.2023

666

С 10 по 15 февраля в Дагестанском государственном медицинском университете были проведены информационно-разъяснительные беседы, посвященные вопросам противодействия терроризму и экстремизму, распространению этих негативных проявлений в молодежной среде.
Проводились встречи в рамках данной темы на всех курсах университета.

Участие в мероприятиях приняли и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, помощник начальника управления по безопасности Ислам Разаханов, помощник проректора по воспитательной работе и религиозным вопросам Мухаммадзакир Юсуфов, помощники проректора по вопросам профилактики наркомании, экстремизма и терроризма Билал Пирмагомедов, Альберт Алиметов, специалист управления по работе с обучающимися Арсен Айгумов, руководитель сектора по развитию молодежных инициатив и студенческого самоуправления Милана Юнусова, специалист по работе с молодежью УРО ДГМУ Магомед Гасанов.

Основными целями мероприятия были проведение воспитательной и профилактической работы с обучающимися, направленной на предупреждение экстремистской и террористической деятельности, воспитание уважения законов, прав и обязанностей граждан. Проведение профилактической работы в молодежной среде на сегодняшний день важно потому, что молодые люди являются одними из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Беседа носила не только профилактический, но и рекомендательный характер. Студентов призывали быть внимательными, бдительными и осторожными по отношению к подозрительным людям и предметам.

Сотрудники ДГМУ особое внимание уделили отличию экстремизма от терроризма, а также видам, формам и способам их предупреждения. Студенты активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы и получали компетентные и развернутые ответы.

В завершение была затронута тема внешнего вида студента-медика в университете. Обучающимся рассказали об этическом кодексе, о том, как должен выглядеть студент-медик.

Карина Мутаева