«Чистый любимый медицинский!» — ДГМУ присоединился общегородскому субботнику

01.09.2024

Сентябрь — месяц традиционной осенней уборки и озеленения территории города. Сегодня, 31 августа, в Махачкале прошел общегородской субботник. Сотрудники и преподаватели ДГМУ не остались в стороне от масштабного мероприятия. Участие в субботнике приняли около 200 человек.
Преподаватели и работники университета, вооружившись метлами и граблями, очищали от мусора, убирали листву на территориях, прилегающих к четырем учебным корпусам вуза и общежитий.
К наведению порядка присоединилась и администрация вуза во главе с представителями ректора ДГМУ В. Ханалиева —проректором по лечебной работе Магомедом Хамидовым и проректором по административно-хозяйственно деятельности Сиражитином Мутуевым.
Следует отметить, что субботник проходил в условиях, когда накануне произошло неприятное происшествие — загорелась маршрутка рядом с вузом. Работники университета оперативно убрали остатки от поврежденного транспорта, чтобы вернуть территории первоначальный облик. Эта ситуация еще раз подчеркнула необходимость совместной ответственности за чистоту и безопасность нашего общего пространства.
Дина Балгишиева