Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Дебаты среди молодёжи университета «Профилактика наркомании»

15.04.2022

529

 

В актовом зале Морфологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета, в понедельник 11 апреля, прошли дебаты на тему «Профилактика наркомании». Цель встречи –  повышение уровня правовой грамотности и профилактики наркомании среди молодежи.

Спикером на мероприятии выступил помощник и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Билал Пирмагомедов. Он отметил значимость и важность данного мероприятия, поскольку активные дебаты являются диалоговой площадкой для обсуждения и решения актуальных вопросов по мерам предупреждения незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. «Лучшей методикой борьбы с проблемой наркомании является профилактика. Поэтому, профилактическая работа в учебных заведениях по предотвращению наркомании должна проводиться не эпизодически, а систематически», – считает Билал Пирмагомедов.

 Мероприятие проходило в формате открытого диалога, в ходе которого студенты обсудили способы и средства профилактики потребления наркотиков в молодежной среде, а также формы участия студенчества совместно с правоохранительными органами в мероприятиях по пресечению незаконного оборота наркотиков.

Студенты задавали интересующие вопросы и затем делились своими впечатлениями.

Самый перспективный метод борьбы с наркоманией – это профилактика. Если молодой человек способен сопротивляться негативным воздействиям среды, стимулирующим наркопотребление, он останется здоровой личностью. В одной и той же ситуации подростки ведут себя по-разному: одни из них легко становятся жертвами наркомафии, а другие не поддаются соблазнам. Цель профилактики – воспитывать личности, способные успешно сопротивляться деструктивным воздействиям. Воспитание личности студента в Дагестанском государственном медицинском университете осуществляется согласно планам учебно-воспитательной работы и воспитательных планов соответствующих управлений.

  Дина Балгишиева