Ubdgmu@mail.ru

День Африки прошел в ДГМУ

27.05.2024

145

25 мая состоялись мероприятия, приуроченные к Дню Африки, на которые Министерством по национальной политике и делам религий РД были приглашены иностранные студенты всех вузов республики. В программу вошли: поездка в горы, соревнования по волейболу, бегу и прыжкам в длину.

Самое активное участие в спортивных мероприятиях приняли иностранные студенты подготовительного отделения ДГМУ и студенты 1, 5 курсов лечебного факультета. Имоуду Дарлингтон (Нигерия) завоевал две медали за 1 место в беге на 30 метров и в прыжках в длину, Чакмак Фатма (Турция) и Сара Аль-Хорани (Сирия) заняли 2 и 3 места в прыжках в длину, Абдуллаев Эльтон (Азербайджан) получил медаль как самый активный участник соревнований.  Все они, а также Мубобо Чарльз из Зимбабве и студенты из Нигерии Арумун Мее и Даниэль Обеке вошли в состав сборной университета по волейболу и одержали победу в очень напряженном командном состязании. Пять медалей, Кубок за первое место в волейболе плюс горные пейзажи, панорамные виды и пикник – все это станет незабываемым событием в жизни иностранных учащихся нашего университета. Международный отдел поздравляет всех представителей Африки и желает им здоровья и успешной учебы в ДГМУ!