День открытых дверей прошел в ДГМУ

День открытых дверей для старшеклассников города Махачкала прошел в Дагестанском государственно медицинском университете 4 декабря 2019 года. Мероприятие организовано для старшеклассников, которые в будущем собираются посвятить себя медицине.
До начала мероприятия в фойе старшеклассников встречала выставка достижений студенческих объединений ДГМУ. Гостям раздавали шарики и шоколадки.

Для школьников были организованы экскурсии по подразделениям университета. Старшеклассники в сопровождении волонтеров осмотрели Электронную библиотеку ДГМУ, Музей истории и Анатомический музей университета.

Школьникам рассказали о том, что в ДГМУ активно внедряются современные образовательные технологии, студенты и преподаватели используют электронными научно-образовательными ресурсами. В Музее истории университета гостям рассказали о становлении вуза, его руководителях в разные годы, показали медицинские приборы, находящиеся в экспозиции.

Студенческий спасательный отряд ДГМУ «Снежный барс» провел мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Студенты показали школьникам способы реанимирования взрослого и маленького человека в первые полчаса беды.

Далее все собрались в лекционном зале. На мероприятии присутствовали деканы всех факультетов вуза, сотрудники и активисты университета. Декан лечебного факультета Разин Рагимов рассказал выпускникам школ об истории ДГМУ, о его первых шагах; о первом факультете и его преподавателях; о других факультетах, которые открывались со временем; о традициях вуза, о больших ученых и спортсменах, которые вышли из стен старейшего вуза.

Далее выступил ответственный секретарь приемной комиссии Ильяс Киблаев, который ознакомил присутствующих с правилами приема в Дагестанский государственный медицинский университет. Все правила приема подробно описаны также на сайте ДГМУ.
Затем гостям продемонстрировали фильм об истории университета, рассказали о ДГМУ глазами студентов.

С работой студенческих объединений вуза познакомила всех собравшихся сотрудник отдела по работе со студенческими объединениями Милана Юнусова.
В заключение активисты Центра культуры ДГМУ представили несколько своих номеров.

Пресс-служба ДГМУ