Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

День отрытых дверей прошел в ДГМУ

19.03.2022

621

День отрытых дверей состоялся в Дагестанском государственном медицинском университете 18.03.22.

ДГМУ посетили ученики 11 классов средних общеобразовательных школ, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, студенты колледжей г. Махачкалы и республики Дагестан. Также с обучающимися присутствовали их педагоги и некоторые родители.

Гостям мероприятия подготовили интересную и познавательную программу с посещением научно-образовательного инновационного центра Даггосмедуниверситета и call-центра по вопросам новой коронавирусной инфекции, расположенного на базе вуза.

После ознакомления с Учебным корпусом вуза ребята перешли в Актовый зал университета, где старшеклассников и студентов колледжей ждала не менее интересная программа.

На встречу с будущими абитуриентами ДГМУ пришло руководство вуза, все деканы факультетов и сотрудники.

С приветственным словом к собравшимся обратился и.о.ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев.

“Перед вами, ребята, сейчас большой выбор, быть может, самый большой в вашей жизни. Если вы сегодня определитесь с профессией, то вы выберете свое призвание на всю оставшуюся жизнь. Профессия врача – самая востребованная на сегодняшний день в обществе. Третий год мы боремся с заразной инфекцией коронавируса. Наши медики работают не покладая рук в эти дни. И соответственно, главная задача, которая стоит перед ДГМУ- подготовка достойных, высококвалифицированных специалистов, которые принесут пользу обществу”, – сказал Висампаша Ханалиев. Далее он рассказал ребятам о достойных выпускниках ДГМУ, которые прославляют свой регион на мировом уровне. Он также рассказал о становлении и развитии ДГМУ- старейшего вуза на Северном Кавказе.

Ответственный секретарь Приемной комиссии Ильяс Киблаев ознакомил выпускников школ и их родителей с актуальной информацией о правилах приема в новом учебном году. Вся необходимая для поступающих информация представлена на сайте ДГМУ.

Далее с информацией о факультетах выступили деканы факультетов ДГМУ: Руслан Савзиханов (лечебный факультет), Алимхан Мусхаджиев (педиатрический факультет); Тагир Абакаров (стоматологический факультет), Гаджимурад Далгатов (медико-профилактический факультет), Мадина Газимагомедова (фармацевтический факультет).

 

Они рассказали о своих факультетах, об истории их становления и развития, о буднях каждого из факультетов, об успехах своих студентов, об их досуге и увлечениях.

В завершение мероприятия гостям была представлена концертная программа Центра культуры ДГМУ.

Пресс-служба ДГМУ