Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

День Республики Индия отметили в ДГМУ

27.01.2022

611

В среду, 26 января, в Дагестанском государственном медицинском университете состоялись мероприятия, посвященные Дню Республики Индия. День Республики (Republic Day) введен в Индии в 1950 году и отмечается ежегодно 26 января. Это национальный праздник, отмечающий принятие Конституции Индии и переход страны от статуса британского доминиона к республике.

Начались мероприятия с церемонии поднятия флага Республики Индия на здании общежития для иностранных студентов ДГМУ и исполнения гимна.

Мероприятия продолжились в актовом зале Научно-образовательного инновационного центра ДГМУ. Поздравить граждан Индии, обучающихся в ДГМУ, в этот день пришли: и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев, начальник отдела по адаптации иностранных граждан Министерства по национальной политике Хасайбат Валиева, и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов, и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Джамила Омарова и другие. Организатором мероприятия выступило управление международных связей ДГМУ.

Обращаясь к присутствующим, В. Ханалиев напомнил, что в Дагестанском государственном медицинском университете на сегодняшний день обучаются иностранные граждане из 35 стран мира. «Многие наши выпускники работают в разных уголках планеты. Руководство университета делает все для того, чтобы повысить качество подготовки специалистов и мы гордимся тем, что география наших обучающихся с каждым годом расширяется.

Сегодня я хочу поздравить наших студентов из Индии с одним из самых важных национальных праздников – Днем Республики. Именно в этот день 1950 году страна приняла Конституцию для всех своих штатов и утвердила суверенный демократический статус. Очень рад, что отношения между нашими странами развиваются и имеют глубокие исторические корни. Желаю всем жителям Республики Индия благополучия и процветания, крепкого здоровья, успехов в учебе, уверенности в завтрашнем дне, мирного и светлого будущего», – сказал он.

С поздравлениями к студентам также обратились Р. Рагимов и Х.Валиева. В режиме онлайн выступили родители студентов ДГМУ, проживающие в Индии, а также выпускники нашего университета – граждане Республики Индия.

После приветственных выступлений студенты продемонстрировали гостям небольшую концертную программу.