Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

ДГМУ на концерте Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии, приуроченном ко Дню Победы

09.05.2022

397

 

На летней эстраде Дагестанской филармонии им. Т. Мурадова 4 мая, в рамках гастрольного тура по Республике Дагестан, состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии, приуроченный ко Дню Победы и в поддержку воинов Российской армии, выполняющих служебный долг.

Во главе с деканами факультетов и руководителем Сектора по развитию молодежных инициатив и студенческих самоуправлений Управления по работе с обучающимися Миланой Юнусовой концерт посетили волонтеры и активисты студенческих самоуправлений Дагестанского государственного медицинского университета.

Концертная программа открылась вокально-хореографической композицией «Сердце земли моей» в исполнении вокальной и танцевальной групп ансамбля. Далее, прозвучали народные песни, инструментальные и хореографические композиции, известные песни времён Великой Отечественной войны, среди которых «Смуглянка», «Служба на Кавказе», «Вальс любимый», «Либертанго», «Рor una cabeza» и многие другие.

От имени руководства республики за большую идейную и культурную миссию, блестящее выступление коллектив поблагодарила министр культуры Дагестана Зарема Бутаева. Она также поздравила Ансамбль с 15-летием создания и 5-летием в статусе ансамбля Северо-Кавказского федерального округа.

Концерт посетили Ветеран вооруженных сил, председатель дагестанского Совета ветеранов, полковник ВДВ Магарам Алиджанов, министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева, кадеты, горожане и молодежь Махачкалы.

Завершилось мероприятие исполнением легендарной песни «День Победы» в исполнении солистки ансамбля Дианы Валиевой и всех участников программы, которым патриотично подпевали зрители.

Дина Балгишиева