Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

ДГМУ на молодежном спортивно-оздоровительном фестивале «Будь здоров»

08.04.2022

463

Всероссийский молодежный спортивно-оздоровительный фестиваль «Будь здоров», приуроченный ко Всемирному дню здоровья, прошел вчера, 7 апреля, на стадионе имени Елены Исинбаевой. В мероприятии приняли участие студенты из разных университетов и колледжей Махачкалы и Каспийска, в частности, из ДГМУ, ДГТУ, ДГУ, ДГАУ, ДГУНХ, Каспийского медицинского училища им. А. Алиева.

Организаторами фестиваля выступили Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики РД», Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, Министерство по физической культуре и спорту, Министерство здравоохранения, Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан, а также Дагестанский государственный медицинский университет и Каспийское медицинское училище им. А. Алиева.

Дагестанский государственный медицинский университет представили волонтеры-медики и активисты университета во главе с и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной Эльмирой Абиевой. Также, мероприятие посетили начальник управления по работе с обучающимися Иманали Мустафаев, старший преподаватель кафедры физвоспитания и спортивной медицины Закир Запиров и специалист по организации и проведению молодежных мероприятий Арсен Айгумов.

Фестиваль не обошелся без демонстрации творческих талантов от заместителя директора и активистов Центра культуры ДГМУ. Они исполнили национальные танцы и спели песни.

Далее состоялись массовая зарядка под руководством тренера по легкой атлетике, забег, сдача норм ГТО по разным дисциплинам и бесплатное обследование на факторы риска неинфекционных заболеваний на «площадках здоровья». Республиканский центр охраны общественного здоровья и медицинской профилактики провел диспансеризацию желающих. Психоневрологический диспансер провел тесты на инфекции ВИЧ и СПИД, а также экспресс-тест ПЦР.  

Волонтёрский центр ДГМУ показал всем присутствующим мастер-класс по первой помощи и скандинавской ходьбе, активисты рассказали про здоровые привычки и ценности здорового образа жизни.

Умакусум Магомедова, Сектор молодежного медиа-центра