ДГМУ на торжественном митинге, посвященном Дню Победы

В понедельник, 9 мая, в Махачкале состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняла участие делегация Дагестанского государственного медицинского университета под руководством и.о. ректора Висампаши Ханалиева.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны Ибрагим-Паша Садыков, Юрий Петрухин, Ахмед-Наби Апашев, глава г. Махачкала Салман Дадаев, председатель городского собрания депутатов Марис Ильясов. Начало митинга ознаменовал гимн Российской Федерации.

Выступая перед собравшимися, Салман Дадаев поздравил ветеранов войны, горожан и гостей столицы с 77-й годовщиной победы в великой отечественной войне. «История нашего государства наполнена многими важными событиями. Отдельное место среди них занимает 9 мая – великий день, к которому, независимо от национальной и религиозной принадлежности, с особым трепетом относятся все жители нашей страны. Победа над фашизмом – это величайший праздник, подвиг многонационального народа, совершенный ценой великих жертв и потерь. Уважаемые ветераны, дорогие махачкалинцы, я вас поздравляю с днем величия нашего народа, с днем скорби нашего народа. Мы будем помнить, мы благодарны вам», – отметил мэр столицы.

Участник сталинградской битвы Ибрагим-Паша Садыков поздравил с годовщиной победы, вспомнил дни войны и ратный подвиг товарищей, какой ценой досталась Великая Победа. Также со словами поздравления к участникам митинга обратился ветеран Великой Отечественной войны Юрий Петрухин.

Председатель городского собрания депутатов Марис Ильясов отметил, что праздник 9 мая не будет забыт никогда и подвиг дедов и прадедов будут помнить потомки.

От имени студенческой молодежи с поздравительной речью выступил победитель всероссийского конкурса «Большая перемена», студент ДГМУ Даниял Шабанов. обратилась также со словами поздравления многодетная мать Мадинат Шахбулатова.

Далее, по завершении официальной части, с площади Махачкалы к парку Ленинского комсомола выдвинулась колонна ретро-автомобилей, почетными пассажирами которых стали ветераны Великой Отечественной войны.