Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

ДГМУ подписал соглашение о сотрудничестве МБОУ «СОШ 61»

14.02.2022

874

12 февраля 2022 было подписано соглашение о сотрудничестве между Дагестанским государственным медицинским университетом и МБОУ «СОШ 61» г. Махачкала. От имени и по поручению и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева на мероприятии, организованном администрацией школы (директор Кайтмаз Дибиров), присутствовал и.о. проректора по учебной работе, зав. кафедрой нормальной физиологии ДГМУ Разин Рагимов.

В рамках встречи представители ДГМУ: зав. кафедрой медицинской биологии ДГМУ Абдурахман Магомедов, директор НОЦ «Центр перспективного развития медицины и технологических инициатив ДГМУ», доцент кафедры нормальной физиологии Наида Абдуллаева, доцент кафедры медицинской биологии К. Алиева провели профессиональную ориентационную работу с учащимися 8-11 классов. Они отметили важность осознанного выбора будущей профессии. «Нельзя идти в медицину по настоянию и давлению окружающего вас общества, вам необходимо любить будущую профессию и выбор должен быть исключительно Ваш!» – отметил Разин Мирзекеримович.

Вектор сотрудничества между Дагестанским государственным медицинским университетом и МБОУ «СОШ № 61» нацелен на совместную работу в цифровых образовательных лабораториях медико-биологической и экологической направленностей в рамках ДТ «Кванториум» («Биокванториум») на площадке МБОУ «СОШ № 61» и НОЦ «Центр перспективного развития медицины и технологических инициатив ДГМУ», а также на развитие и совершенствование олимпиадной и исследовательской работы с учащимися.

Компетентные гости вместе студентами 2-5 курсов П. Магомедовой, М. Алиевой, М. Суллуевым и Г. Тамировым из СНК кафедры нормальной физиологии «PhysioLand» приняли активное участие в интерпретации различных медико-биологических параметров. Лаборант «Биокванториума» П. Абдулхамидова вместе с учащимся 8 «б» класса продемонстрировала возможности цифровых биологической и физиологической лабораторий.