ДГМУ подписал соглашение с Дагестанским отделением Российского красного креста

Во вторник, 23 января, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев и председатель Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Раиса Шахсинова подписали Соглашение о сотрудничестве.

В рамках договора планируется сотрудничество в реализации гуманитарных проектов ДРО РКК, разработке и совместной реализации программ, направленных на общественно-полезную гуманитарную помощь по улучшению социального положения населения, оказание поддержки и помощи участникам СВО и их близким.

ДГМУ и ДРО РКК планируют совместную реализацию проектов по обучению населения навыкам оказания первой помощи, популяризации безвозмездного донорства крови и костного мозга, программ социальной помощи нуждающемуся населению, реализацию мероприятий в рамках национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» на территории Республики Дагестан.

Подписывая соглашение, стороны отметили многолетнюю плодотворную совместную работу университета и регионального отделения Российский Красный Крест, в том числе ее активизацию в период пандемии новой коронавирусной инфекции, а также выразили надежду на то, что дальнейшее сотрудничество будет развиваться еще продуктивнее.