ДГМУ принял участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая в День Победы Республика Дагестан присоединилась к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Участниками шествия стали порядка 135 000 дагестанцев.

В Махачкале акция стартовала на площади им. Ленина. Ее участниками стали Глава РД Сергей Меликов, ветераны боевых действий, коллективы министерств и ведомств, правоохранительных органов, общественных организаций, студенты и школьники, гости и жители столицы республики. Всего к шествию присоединилось 28 000 человек. В их числе – представители Дагестанского государственного медицинского университета. Возглавил шествие от ДГМУ и.о. ректора университета Висампаша Ханалиев.

Шествие прошло по проспекту Расула Гамзатова до ул. Леваневского. После одна часть колонны направилась к Родопскому бульвару, а вторая — к Русскому драматическому театру им. М. Горького – месту проведения концертной программы. Также в рамках акции было развернуто масштабное полотно Знамени Победы.

Напомним, что в этом году шествие прошло в онлайн и оффлайн форматах.