ДГМУ принял участие в акции-концерте «Своих не бросаем»

23 сентября в Махачкале на площади им. Ленина состоялся концерт-митинг  «Своих не бросаем» в поддержку референдума Донецкой и Луганской Народных Республик. Акция, организатором которого выступило Общероссийское общественное движение «Народный фронт», прошла в рамках  мероприятий,  проходивших  во всех регионах России.

Гостями мероприятия были депутаты парламента республики, горсобрания столицы, политических партий, общественных объединений, представители министерств, образовательных организаций и мн. другие.

ДГМУ также присоединился к акции, в ней приняли участие и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, помощники проректора, сотрудники управления по работе с обучающимися, медиа-служба и активисты  университета.

Со сцены к присутствующим обратились член Общественной палаты РД Энгельс Гаджимагомедов, Герой Российской Федерации, майор, участник СВО на Украине Энвер Набиев, член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» полковник Магомед Нурасулмагомедов,  депутат НС РД, главный тренер сборной России по вольной борьбе Гадисов Абдусалам, а также другие представители власти. Они призвали поддержать  наших ребят, поскольку  от их боевого духа будет зависеть мир на нашей земле.