ДГМУ принял участие в благотворительной выставке-продаже картин

В понедельник, 20 декабря, в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкала состоялась выставка-продажа работ студентов по специальности дизайн Гуманитарно-педагогического колледжа. На выставке были представлены работы, выполненные в разных техниках – батик, настенная роспись, витраж, фреска, рельеф, картины маслом.

Средства, вырученные от продажи картин, будут направлены на покупку новогодних подарков детям из малоимущих и многодетных семей.

Не остался в стороне и от такого благородного дела и Дагестанский государственный медицинский университет. По поручению и.о. ректора Висампаши Ханалиева и на выделенные руководством университета средства были приобретены 7 картин, которые украсят кабинеты ДГМУ.

«Участие в подобного рода благотворительных акциях имеет и большое воспитательное значение, поскольку в будущих врачах мы должны воспитывать и сопереживание к окружающим, человеколюбие», – отметил и.о. ректора В. Ханалиев.