ДГМУ принял участие в митинг-концерте ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и в поддержку Президента РФ Владимира Путина

7 сентября на главной площади им. Ленина состоялся митинг-концерт, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и поддержку Президента РФ Владимира Путина в рамках проекта «Вахта Героев Отечества».

В мероприятии приняли участие Герои Российской Федерации Игорь Медоев, Магомед Гимбатов, Загид Загидов, Абубакар Костоев, Рустем Клупов, Владимир Ковтун, Александр Чернов, Владимир Алимов, Олег Лобунец, представители Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Светлана Гурина, Василий Ковальчук, Ирина Лампартер, представители органов исполнительной власти, общественных молодежных, военно-патриотических и духовных организаций Республики Дагестан и др.

Мероприятие посетил и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета В.Ю. Ханалиев, сотрудники, активисты и студенты университета.

Митинг–концерт начался с патриотической песни о советских и российских героях, павших за нашу Родину «Я внук того солдата» в исполнении народной артистки Республики Дагестан Зульфии Ильясовой и солиста Детской филармонии, финалиста конкурса «Детская новая волна-2020» Мурада Хушлаева. Далее участники акции почтили память погибших минутой молчания.

Митинг, главным образом, провозглашал идею патриотизма, преданности своей Родине и любви к Отечеству. С этими мыслями перед собравшимися выступило руководство РД, герои России, представители министерств, ведомств учреждений, общественных организаций, а также духовенства. Вместе с тем, поддержать курс Президента Российской Федерации В.В. Путина пришли и молодежные объединения, казачество и школьники.

Мероприятие сопровождалось насыщенной концертной программой, на которой выступили артисты Дагестанской государственной филармонии им. Татама Мурадова и звезды дагестанской эстрады.

Дина Балгишиева