Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

ДГМУ принял участие в патриотической акции «Родина – мать зовет!»

30.09.2022

438

 

27 сентября в концертном зале Дома дружбы прошла патриотическая акция «Родина – мать зовет!», посвященная поддержке армии и решений Президента РФ. Организаторами мероприятия выступили Министерство по национальной политике и делам религий РД и Союз женщин Дагестана.

Целью данной акции является формирование у студентов патриотического сознания, любви к своей Родине, уважения к истории страны, готовности к защите Отечества.

В мероприятии приняли участие и студенты ДГМУ во главе с и.о. проректора Эльмирой Абиевой.

Акция началась с исполнения гимна Российской Федерации. Далее с приветственным словом выступила председатель региональной общественной организации «Союз женщин Дагестана» Интизар Мамутаева, отметив, что женщинам республики в эти сложные времена надо поддерживать мужчин Дагестана, призвала не забывать о достойных предках, боровшихся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны».

В поддержку Президента РФ и российских военнослужащих на мероприятии также выступили министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, министр молодежи Республики Дагестан Камил Саидов председатель Комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко, Герой России Энвер Набиев, член президиума Союза женщин Дагестана Хури Пирсаидова, председатель женского совета городского округа «город Буйнакск» Умалайла Залимбекова и др.

В завершение патриотической акции участники единогласно приняли текст обращения к женщинам Дагестана.