Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

ДГМУ принял участие во Всероссийском субботнике

23.04.2023

698

В субботу, 22 апреля руководство, сотрудники и обучающиеся Дагестанского государственного медицинского университета приняли участие во Всероссийском субботнике, проводимом при информационной поддержке АНО «Национальные приоритеты».

Мероприятие проводится в рамках выполнения одной из задач, поставленных Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». А именно – создания механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, увеличения доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды.

С раннего утра сотрудники и студенты Даггосмедуниверситета во главе с и.о. ректора Абдулкамалом Гусейновым активно принялись облагораживать территории университета. В субботнике также приняли участие и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов, и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, и.о. протектора по административно-хозяйственной деятельности Сиражитин Мутуев, деканы факультетов, руководство Медицинского колледжа ДГМУ.

Вооружившись хозяйственными инструментами и необходимым инвентарём студенты и сотрудники привели в порядок территории объектов ДГМУ, окучивали и побелили деревья. Был также произведен сбор мусора и его вывоз.

Завершился субботник общей фотографией.

Видеофайл