Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

ДГМУ присоединился к  акции в поддержку российской армии

19.05.2022

505

17 мая в Махачкале, на площадке исторического парка «Россия – Моя история», состоялся митинг-концерт «Верен России — верен себе» в поддержку российских военных и жителей Донбасса. Цель мероприятия – выражение поддержки российским военным и демонстрация единства российского народа, а также гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан РФ.

В митинге-концерте приняли участие свыше 2 тысяч человек. Среди них представители различных общественных организаций, ополченцы событий 1999 года, школьники и студенты. Студенты ДГМУ во главе с и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмирой Абиевой также присоединились к акции.

Для участников функционировали интерактивные площадки: фотозона, аквагрим. На территории парка студенты соревновались в сборке и разборке автомата на скорость, перетягивании каната и армрестлинге. Также участники акции развернули один из самых больших флагов России.

В рамках акции выступили председатель Дагестанского республиканского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Магарам Алиджанов, российский борец вольного стиля и заслуженный мастер спорта Курамагомед Курамагомедов, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева и др.

Мероприятие сопровождалось яркой концертной программой, народные артисты республики исполнили патриотические песни.