ДГМУ присоединился к благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи жителям Курской области

20.08.2024

Коллектив Дагестанского государственного медицинского университета принял участие в благотворительной акции, объявленной Дагестанским региональным отделением Российского Красного Креста по сбору гуманитарной помощи пострадавшим жителям Курской области.

В комплектовании гуманитарной помощи, в состав которой вошли: продукты питания, вода, предметы первой необходимости, бытовая химия, постельные принадлежности и канцелярия для детей приняли участие декан стоматологического факультета Тагир Абакаров, председатель Объединенного профсоюзного комитета Руслан Шахбанов, декан факультета подготовки кадров высшей квалификации Раиса Шахсинова, активисты Волонтерского центра. Общий вес направляемой продукции составил более 20 тонн.

Груз был доставлен 17 августа в пункты раздачи гуманитарной помощи в Курске и в пункты временного размещения эвакуированных граждан.

Куряне выразили слова благодарности дагестанцам и в частности сотрудникам ДГМУ за оказанную помощь и поддержку в трудные для региона периоды жизни.

Особая благодарность звучала в адрес ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева, который одним из первых отозвался и поддержал гуманитарную миссию в помощь жителям Курской области.