Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

ДГМУ присоединился к общегородскому экологическому субботнику

24.04.2022

716

Сегодня, 23 апреля, в Дагестанском государственном медицинском университете прошёл общегородской экологический субботник.

Субботник проводится в преддверии майских праздников в Дагестане. В мероприятии, приуроченном к трём предстоящим важным датам — Дню весны и труда, Священному празднику Ураза Байрам, Дню Победы, а также 90-летию университета приняли участие более двухсот сотрудников и студентов Дагестанского государственного медицинского университета.

С раннего утра сотрудники и студенты Даггосмедуниверситета во главе с и.о. ректора Висампашой Ханалиевым активно принялись облагораживать территории университета. «Субботник стал хорошей традицией университета. Мероприятия такого рода сплачивают коллектив и не только, воспитывают патриотические чувства, формируют ответственное отношение к окружающей среде», — считает В. Ханалиев.

Вместе с и.о. ректора В. Ханалиевым на субботник вышли проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, проректор по административно-хозяйственной деятельности Сиражитин Мутуев, начальник управления по безопасности Абдумажид Ибрагимов, начальник управления по работе с обучающимися Иманали Мустафаев, декан лечебного факультета Руслан Савзиханов, декан педиатрического факультета Алиман Мусхаджиев, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров, декан фармацевтического факультета Мадина Газимагомедова и декан факультета подготовки кадров высшей квалификации Аминат Магомедова.

Сначала всех участников субботника ознакомили с правилами безопасности. Затем, вооружившись хозяйственными инструментами и необходимым инвентарём студенты и сотрудники привели в порядок двор, окучивали и побелили деревья одновременно в нескольких территориях университета.

Так, территорию административного корпуса на площади им. В.И. Ленина очищали сотрудники административно-хозяйственной части, сотрудники факультета подготовки кадров высшей квалификации, учебно-методических объединений, деканат и студенты педиатрического факультета.

Территорию учебно-лабораторного корпуса по пр. Имама-Шамиля очистили от мусора, старой листвы и травы деканат стоматологического и фармацевтического факультета совместно со студентами. Объединив все усилия, трудились с удовольствием и пониманием того, что делают важное и нужное дело студенты лечебного факультета со своими деканами оказали неоценимую помощь природе, вскапывая почву, расчищая тропинки на территории биологического и морфологического корпусов по ул. Ш. Алиева.

В экологическом субботнике во главе с Иманали Мустафаевым приняли участие также председатели и активисты студенческих объединений. Это Волонтерский центр, Профсоюзный комитет, Комитет по делам молодёжи, и Тьюторский центр, которые также принимали участие в традиционной весенней уборке всех территорий университета.

Завершился субботник общими фотографиями и приятной усталостью от проделанных работ.

Дина Балгишиева