Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

ДГМУ стал дискуссионной площадкой республиканского форума «Я люблю Россию»

07.10.2022

510

5 октября в Дагестанском государственном медицинском университете прошла вторая дискуссионная сессия «История России: история войны и мира» в рамках республиканского форума «Я люблю Россию». Организатором форума выступило Министерство по национальной политике и делам религий РД.

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД  Энрик Муслимов, и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева, директор Медицинского колледжа ДГМУ Магомед Магомаев, советник ректора по воспитательной работе Исак Ирбайханов, эксперт общественной палаты РД  Далгат Магомедов, а также другие сотрудники Миннаца РД и университета.

Модератором площадки выступила Эльмира Абиева, открывшая мероприятие и приветствовавшая гостей от лица и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева.

Дискуссия началась с выступления Энрика Муслимова, который  отметил актуальность сессии  в связи с непростым временем для нашей страны и  рассмотрел этот вопрос в разрезе истории России и войн. 

Далее с докладом об уроках и выводах  Великой Отечественной войны  и современного противостояния Запада и России выступил руководитель Центра русского языка и культуры  Руслан Луговой. Он  коснулся современного положения нашей страны в геополитическом пространстве и подробно остановился  на теме отношения нашего общества к проводимой специальной военной операции.

О формировании общероссийской идентичности как фактора гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений рассказал Далгат Магомедов.

Далее работа площадки продолжилась в форме дискуссии: участники задавали интересующие вопросы, делились своим мнением по теме мероприятия.