Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

ДГМУ стал обладателем гранта на развитие студенческих научных обществ

16.05.2022

523

В Минобрнауки России подвели итоги конкурса студенческих научных обществ, заявки на участие в котором принимались с 25 января по 25 февраля 2022 года. Об этом сообщил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на сайте Минобра РФ.

Из 292 заявок первичный отбор по формальным критериям прошли 244 конкурсанта, а из них уже было отобрано 40 вузов-победителей, которые суммарно получат 10 грантов по 5 млн рублей, 10 грантов по 3 млн рублей и 20 грантов по 1 млн рублей.

Дагестанский государственный медицинский университет с проектом «Интеграция СНО медицинских вузов СКФО» стал обладателем гранта размером 1 млн рублей. Средства будут направлены на организацию молодежных научных мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов объединения и популяризацию науки, заложенные в проекте гранта.

В рамках реализации проекта запланировано проведение мероприятий (научные студенческие конференции, олимпиады, круглые столы и мастер-классы) направленные на вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность и развитие медицинской науки.

 НОЦ ПРМиТИ ДГМУ