Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

ДГМУ захватила мода на фотосессии в стиле Великой Отечественной войны

09.05.2022

732

Специалисты Сектора молодёжного медиа-центра Дагестанского государственного медицинского университета постоянно находятся в поисках нового с созданием ярких идей в области фотографии, видеосъемок и монтажа, графического дизайна, редактирования и копирайтинга, а также выполняют творческие задания на разных локациях. Проводятся различные школы для активной и творческой личности, желающей расти и развиваться. Такой проект дает возможность любому участнику, будь то новичку или более опытному специалисту получить уникальные знания и навыки и «прокачаться» в сфере молодежных медиа.

Вот и сейчас, в преддверии празднования 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне по запланированной программе серию военных фотографий провели фотографы Молодежного медиа-центра Карина Мутаева и Исмаил Эскендаров.

На снимках – активная молодежь университета. На время они перевоплощаются в тех, кого провожали, и кто провожал, кто воевал, любил, спасал или просто ждал родных и близких с боевого фронта.

«Сегодня, когда идет специальная военная операция на территории Украины очень важно поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который возможно, принял самое сложное в своей жизни решение».

«С целью поддержки для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет долг перед Родиной совсем скоро мы планируем провести ряд фотосессий, создать истории, отражающие обыденный мир, сквозь героев. Хоть мы и далеки от войны, но должны помнить их подвиг», – рассказывают Карина Мутаева и Исмаил Эскендаров.

Фотосессию на военную тему провела также фотограф-активист Волонтерского центра Анисат Магомедова.

Ранее, в период пандемии коронавируса фотографы посетили Городскую клиническую больницу г. Махачкалы, где студенты-медики помогали медицинским работникам в качестве волонтеров. Были проведены фотосессии отражающие студенческую жизнь, фотосессии с участием иностранных студентов. Также, организованы фотосессии для сайта университета и студенческой газеты «Альма-Матер» и многие другие.

Дина Балгишиева

 

Processed with VSCO with a5 preset