Диалог с врачами

5 июня 2024 года активисты Волонтёрского центра организовали встречу с врачами клиники «L7» на территории Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета.

В рамках мероприятия, организованного волонтерами-медиками, врачи маммологического центра провели встречу со студентами. Приглашёнными гостями были врачи клиники, выступившие с интересными и актуальными лекциями. Среди них: Анастасия Нуриева, Тамара Нураева и Фатима Тамаева.

Целью встречи было не только ознакомить будущих специалистов с особенностями работы в сфере маммологии, но и дать практические знания по актуальным проблемам, касающимся женского здоровья.

В ходе лекции врачи комплексно рассмотрели со студентами причины возникновения проблем с кожей, способы их предотвращения, рекомендации по выбору уходовой косметики, учитывая индивидуальные особенности кожи и назначение продукта, а также наиболее распространенные заболевания заболеваниях молочных желез, таких как мастопатия, кисты, рак, их симптомы, методы диагностики и лечения.

Встреча прошла в формате живой дискуссии, что позволило студентам задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы от опытных врачей.

Благодаря мероприятию студенты-медики получили ценные знания и опыт, узнали больше о маммологической практике, что поможет им в будущей профессиональной деятельности.

Участники мероприятия поблагодарили гостей за интересную и важную для всех встречу, получили возможность задать интересующие их вопросы и просто душевно пообщаться. Встреча закончилась бурными аплодисментами.

Абдуллаева Лейла, Волонтерский центр