Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Дистанционный научно-образовательный семинар «Современные проблемы дерматовенерологии»

20.04.2022

620

19 апреля 2022 года из зала Учёного совета Дагестанского государственного медицинского университета открылся дистанционный научно-образовательный семинар «Современные проблемы дерматовенерологии».    Заведующий кафедрой кожных и венерических болезней ДГМУ Марат Гаджимурадов зачитал приветственный адрес и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева. Он отметил, что в этом году у Дагестанского государственного медицинского университета знаменательная дата – 90-летие.  «Возраст нашего Университета – очень знаменательная цифра, и она говорит о том, что научно-практическое взаимодействие сложилось и было проверено временем на прочность. Эта конференция является тому подтверждением. У вас много замыслов и надежд, и я вам желаю, чтобы все они осуществились. И со своей стороны обещаю всестороннюю поддержку дерматовенерологической службе. Процветания, и успеха в благой, бескорыстной и самоотверженной Вашей работе!», – говорится в приветствии.

Затем с приветственным словом выступил Марат Гаджимурадов. Он в частности отметил сложную эпидемиологическую ситуацию, в которой оказывают помощь больным васкулитами и, в частности болезнью, Бехчета врачи-дерматологи и смежные специалисты Дагестана. Затем он озвучил доклад «Современные подходы терапии болезни Бехчета в условиях амбулаторной практики», в котором указал современные проблемы – вызовы сегодняшнего дня в лечении больных. Это и состояние междисциплинарного взаимодействия, которое в условиях одноканального финансирования остается неясным руководителям МО.

В семинаре приняли участие организаторы здравоохранения, врачи дерматовенерологи и косметологи Республики Дагестан, клинические ординаторы, которые подключались по скайпу. Образовательное мероприятие аккредитовано в системе НМО с присвоением 6 баллов участникам по двум специальностям: дерматовенерология и организация здравоохранения.

Прозвучала также лекция «Оплата междисциплинарного динамического наблюдения пациентов с васкулитами из средств федерального фонда обязательного медицинского страхования», который представила начальник отдела мониторинга качества медицинской помощи ТФОМС РД Зульмира Гаджиева.  

С докладом «Васкулиты у беременных» выступила специалист Института дополнительного профессионального образования ДГМУ, доцент кафедры акушерства и гинекологии ФПК и ППС Саида Нурмагомедова.

  Гаджимурадов М.Н.