«Дорогами войны» от КДМ ДГМУ

В субботу, 23 декабря 2023 года активисты Комитета по делам молодежи Дагестанского государственного медицинского университета организовали квест-игру «Дорогами войны» в МБОУ «Гимназия № 7» города Махачкала.

Активисты устроили объекты «штаб», «баррикада», «передовая», «партизанский», «дорога жизни» и «привал» на каждом из которых с помощью маршрутных листов, игровых блоков, карт, шифровок и веревок школьники строили баррикаду, бежали парами между конусами – импровизированными минами, несли ползком снаряды соратникам, расшифровывали цифровые послания, разгадывали загадки о событиях Второй мировой и пели военные песни.

Целью квеста являлось формирование патриотических чувств, уважения к защитникам Родины, четкой гражданской позиции, долга перед Родиной как основ жизненного мировоззрения, сохранение памяти к историческому прошлому, расширение знаний у обучающихся об истории нашей страны.

«Воспитательные мероприятия патриотического содержания расширяют и формируют представления учащихся о Великой Отечественной войне и ее героях, формируют уважительное отношение к героическому прошлому страны, чувство гордости за ратный подвиг нашего народа.

Изучение истории Отечества – это неотъемлемая часть духовно-нравственного воспитания молодежи»,– поделилась одна из организаторов Загра Магомедова.

Мероприятие прошло в веселой и дружественной обстановке, у школьников значительно вырос интерес к изучению истории своего Отечества, а в частности, событий Великой Отечественной войны. В завершение участники выразили благодарность активистам за организацию квест-игры.

Исмаилова Башарат, Комитет по делам молодежи