Фестиваль «Поэзия плова» прошел на подготовительном отделении ДГМУ

Студенты подготовительного отделения для иностранных граждан ДГМУ 21 марта, во Всемирный день поэзии, провели интересное, яркое и вкусное мероприятие – фестиваль «Поэзия плова». На подготовительном отделении каждый год обучаются новые студенты из новых стран, но остается прежним и неизменным главное – позитивная, дружеская, открытая атмосфера, которой студенты из 18 стран мира поделились с гостями вечера. Творческая программа фестиваля состояла из чтения стихов, исполнения песен и танцев. В конце мероприятия иностранные студенты эффектно представили различные виды плова как часть своей национальной культуры, что не оставило равнодушным никого из присутствующих. Они дегустировали плов, выражая полное одобрение и благодарность участникам и организаторам фестиваля.