Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

13.09.2022

512

С 13 по 25 апреля 2022 г. в городе Тюмени проходил X Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в компетенции «Медицинский и социальный уход». Чемпионат охватил основную категорию и категорию юниоров.

Участие в чемпионате приняли и студенты Медицинского коллежа Дагестанского государственного медицинского университета. Это студентка первого курса по специальности «Сестринское дело» Малика Гужиева и студентка второго курса по специальности «Сестринское дело» Надия Гамидова.

По итогам чемпионата Надия Гамидова заняла почетное третье место (основная категория), а обладательницей медальона за профессионализм X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Медицинский и социальный уход» (категория юниоры) стала Малика Гужиева.
Подготовкой студентов-участников занимались заведующая производственной практикой Фироза Нухова и преподаватель Мадина Нурутдинова.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» — это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам (WorldSkills Russia) среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.