Фотограф Сектора молодежного медиа-центра стал обладателем спецдиплома Всероссийского фотоконкурса «Отцы и дети»

Фотограф Сектора молодежного медиа-центра Дагестанского государственного медицинского университета Исмаил Эскендаров принял участие во Всероссийском фотоконкурсе «Отцы и дети». Организатором конкурса выступило муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска «Сибирская мемориальная картинная галерея «Великая Отечественная война 1941-1945».

Проведение подобного рода мероприятий направлено, главным образом, на сохранение у граждан исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, сближение ценностных ориентаций молодежи и старшего поколения, укрепление преемственности и традиций, на содействие развитию и сохранению связи поколений.

9 ноября, 2022 года в Сибирской мемориальной картинной галерее состоялось открытие выставки по итогам Всероссийского фотоконкурса

«Отцы и дети». Мероприятие посетил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он высоко оценил работу, проводимую в рамках фотоконкурса, а также наградил призеров и участников.

Всего было объявлено 3 номинации, среди которых:

• «Мы вместе. Связь поколений – фотографии, на которых запечатлены моменты общения старшего и молодого поколений, раскрывающие тему связи и преемственности.
  • «Мы – наследники Победы» – фотографии, где продемонстрированы уважительное отношение к прошлому своего народа, своей Родины, ее истории и традициям; любовь к родному краю; активная гражданская позиция молодого поколения.
  • «Портрет» – фотографии, на которых изображены ветераны войн и труда.

Так, студент 6 курса лечебного факультета, фотограф Сектора молодежного медиа – центра Исмаил Эскендаров принял участие во Всероссийском фотоконкурсе. По итогам результатов, он получил специальный диплом за работу в номинации «Портрет». Поздравляем и желаем ему дальнейших успехов!

Умакусум Магомедова