Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Группа ординаторов кафедры офтальмологии посетила Научную библиотеку ДГМУ

17.06.2022

472

15 июня 2022 года Научную библиотеку ДГМУ посетила группа ординаторов кафедры офтальмологии во главе с доцентом кафедры глазных болезней №1 ДГМУ Заирой Максудовой.  

В отделе электронных ресурсов ординаторов ознакомили с методами научного поиска медицинских Интернет-ресурсов в российских БД локального и удаленного доступа, с основными сайтами российской медицинской информации. Все ординаторы прошли регистрацию в ЭБС «Консультант врача».  

Далее, они посетили отдел периодических изданий, где ознакомились с изданиями последних лет по офтальмологии, а также в отделе научно-медицинской литературы с поступившими в библиотеку новинками литературы.

В конце встречи группа ординаторов посетила Музей истории ДГМУ, где для них была проведена обзорная экскурсия.

У нашего вуза славная история от момента зарождения до наших дней. Это путь длиною в 90 лет: институт, академия, университет. Летопись жизни вуза – это духовный источник родственной связи между поколениями преподавателей, сотрудников и студентов. Бережное отношение к дорогим нашему сердцу именам Учителей с большой буквы, от которых мы приняли эстафету созидания, лишь дань памяти. Историческое прошлое открывает  дверь в историческое будущее. Славное прошлое нашего вуза является не только фундаментом, на котором плеяда нового поколения продолжает возведение храма медицины и науки, но и стимулом к дальнейшим победам  и успехам на пути движения вперед.