И.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе принял участие во Всероссийском конгрессе проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности

С 12 по 14 декабря в Москве состоялся Всероссийский конгресс проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности.

Конгресс проходил на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ и на площадке Российского университета дружбы народов в рамках  молодежного движения – Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход – 2023».

На установочной сессии с приветственным словом перед ректорами и проректорами вузов выступили первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Владленович Кириенко, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков, заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Викторовна Петрова.

Отметим, что участниками конгресса стали более 850 ректоров и проректоров ВУЗов России, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной работы в вузах, представители федеральных органов исполнительной власти и представители аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации. От Дагестанского государственного медицинского университета на мероприятии принял участие проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков.

В рамках конгресса были обозначены векторы развития молодежной политики и воспитательной работы в вузах в предстоящем 2024 году, обсуждены актуальные вопросы молодежной политики и воспитательной деятельности, механизмы взаимодействия со студенческим сообществом, а также были подведены итоги окружных семинаров-совещаний за 2023 год.