Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ поздравил членов СНК кафедры детской хирургии с победой на конференции

18.05.2023

565

Во вторник, 16 мая, и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев поздравил членов СНК кафедры детской хирургии с I местом на XXIII Всероссийской (62-ая «Всесоюзная») научной студенческой конференции «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста». Участие во встрече также приняли декан педиатрического факультета Алимхан Мусхаджиев и заведующая кафедрой детской хирургии Фатима Мейланова.

«Профессия врача – самая благородная. Это в очередной раз доказала пандемия новой коронавирусной инфекции, которую мы пережили несколько лет назад. И я очень рад тому, что в нашем университете учатся такие замечательные студенты. Вам нужно много заниматься, развивать клиническое мышление, постоянно работать над самосовершенствованием. Какое бы лечение вы не назначили больному, не поговорив с ним, толку не будет. Именно человечность, сострадание, контакт с пациентом способствуют выздоровлению. Мне очень приятно, что вы выступили на столь важном мероприятии, заняли призовые места и получили общекомандное I место. Вы являетесь лицом ДГМУ, вы – наше будущее. Всю необходимую помощь я всегда готов вам оказать и сделать все для улучшения образовательного процесса, научной и лечебной деятельности. Ваша главная задача – учиться, перенимать знания и опыт ваших учителей, чтобы стать высококлассными специалистами», – сказал В. Ханалиев.

Студенты в свою очередь, поблагодарили ректора за возможность принимать участие в различных олимпиадах и конференциях и рассказали о том, как проходила конференция. Завершилась встреча общей фотографией.

Напомним, что с 27 по 29 апреля 2023 года на базе Волгоградского государственного медицинского университета состоялась XXIII Всероссийская (62-ая «Всесоюзная») научная студенческая конференция «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста», посвященная 80-летию победы в Сталинградской битве и 50-летию организации кафедры детской хирургии ВолгГМУ, в которой принимали участие представители 40 ВУЗов России и стран ближнего зарубежья.

По итогам конференции, студенты СНК детской хирургии Дагестанского государственного медицинского университета под чутким руководством заведующего кафедрой детской хирургии Фатимы Мейлановой и научного руководителя СНК детской хирургии, ассистента кафедры Заура Муртузаалиева в общекомандном зачете были удостоены дипломом 1 степени. Так же в индивидуальном зачете наши студенты заняли призовые места: диплом 1 степени в секции «Абдоминальная хирургия 1» – Патимат Меджидова; диплом 3 степени в секции «Травматология и ортопедия» – Арсен Махмудов; диплом 3 степени в секции «Частные вопросы детской хирургии» – Эльвира Вагабова. Хотим отметить, что было заявлено 24 секции и представлено свыше 200 докладов.