Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ принял участие в стратегической сессии по молодежной политике в вузах

15.05.2023

552

И.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев принял участие в стратегической сессии ректоров по молодежной политике в вузах. В Пятигорске в образовательном центре «Машук» в ходе двухдневной рабочей сессии ректоры вузов определили приоритеты и сформировали единые подходы к воспитательной работе.

В первый день перед собравшимися выступили Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Сергей Кириенко отметил, что сегодня воспитательная работа становится важнейшей государственной задачей. Министр также обратил внимание, что воспитательная работа — это один из приоритетов в работе ректора.

«Мы понимаем, что каждый университет по-своему уникален. Поэтому наш подход — не дать вам методичку, пометить галочками что вы выполнили и потом сказать: правильно/неправильно. Нет, коллеги, мы будем работать через систему оценки эффективности деятельности. Конечно, будут системные мероприятия, но на местах приветствуются инициативность, понимание ситуации и оперативность в решении вопросов», — отметил Валерий Фальков.

Ректоры вузов России в ходе рабочей сессии формировали единые подходы к воспитательной деятельности, определяли приоритеты и вызовы, с которыми приходится сталкиваться.

«Воспитательная работа – одна из основных задач университета, помимо учебной и научной деятельности. И именно поэтому она на сегодняшний день является приоритетной в работе руководства вуза», – отметил В. Ханалиев.