Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ принял участие в видеоселекторном совещании с Минобрнауки России

11.02.2022

565

В пятницу, 11 февраля, состоялось видеоселекторное совещание по вопросам реализации конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета организациям высшего образования РФ на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ под председательством заместителя министра науки и высшего образования РФ Григория Гурова. Участие в совещании приняли и представители Дагестанского государственного медицинского университета во главе с и.о. ректора Висампашой Ханалиевым.

Заявку на участие в конкурсе с 25 января по 25 февраля 2022 года смогут подать все вузы России, где сформировано студенческое научное общество (СНО). В рамках конкурса Минобрнауки России будет распределено 100 млн рублей в виде грантов.

Всего планируется поддержать более 30 студенческих коллективов, каждый из которых в зависимости от опыта и планов в развитии студенческой науки получит грант в размере 1, 3 или 5 млн рублей. При этом коллектив, претендующий на получение максимального гранта, должен предусмотреть в своей программе как минимум одно мероприятие с международным участием, тогда как в рамках гранта на 1 млн рублей можно ограничиться региональной повесткой.

В ходе совещания Г. Гуров подробно остановился на вопросах подготовки заявок на участие в конкурсе, рассказал о том, на что можно будет направить средства гранта и многом другом. Кроме того, замминистра науки и высшего образования РФ ответил на вопросы участников совещания.