Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ провел ряд совещаний

28.02.2023

791

В понедельник, 27 февраля, и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев провел ряд совещаний по организации деятельности университета.

Первое совещание состоялось с участием и.о. проректора по административно-хозяйственной деятельности Сиражитина Мутуева, начальника управления по безопасности Абдулнасира Раджабова, начальника управления правового обеспечения и государственного заказа Мадины Магомедовой и других. Оно касалось проведения ремонтных работ и закупок для нужд университета. Были обсуждены сроки начала ремонтных работ на разных объектах вуза, объявления конкурсов и аукционов по закупкам.

«Все работы необходимо проводить в срок, с соблюдением соответствующих нормативных актов Российской Федерации, чтобы у проверяющих к нам не возникало никаких вопросов. Нужно провести эти работы открыто, прозрачно и объективно», – отметил В. Ханалиев.

Второе совещание касалось вопросов организации работы кафедры физвоспитания и спортивной медицины и Спортклуба ДГМУ. В нем приняли участие и.о. проректора по АХД Сиражитин Мутуев, советник ректора Исак Ирбайханов, начальник управления по безопасности Абдулнасир Раджабов, заведующий кафедрой физвоспитания и спортивной медицины Гамзат Магомедов, руководитель Спортклуба ДГМУ Закир Запиров и другие.

Открывая совещание В. Ханалиев поздравил спортсменов с недавней победой на Спартакиаде медицинских и фармацевтических вузов России. В ходе совещания были подняты вопросы проведения косметического ремонта в борцовском зале, закупки необходимого спортинвентаря.    

Еще одно совещание касалось вопросов цифровизации деятельности вуза. Участие в нем приняли директор Института электронного медицинского образования Тельман Везиров, руководитель Ситуационного центра ДГМУ Ренат Кафланов, его заместитель Руми Атаханов, начальник управления информационно-вычислительного и технического обеспечения Магомедарип Хадисов. Было отмечено, что платформа аналитики Ситуационного центра работает в тестовом режиме. Уже есть возможность подключаться в режиме реального времени к системе 1С университета. «Думаю, что в течение 10 дней мы уже сможем в режиме реального времени оценивать ведение электронных журналов кафедрами», – сообщил руководитель Ситуационного центра.

В. Ханалиев сказал о том, что эту работу необходимо активизировать: «Нужно ускорить работу в данном направлении. Я должен ежедневно видеть посещаемость и успеваемость студентов, то же самое касается промежуточной аттестации. Если есть кафедры, которые своевременно не вносят данные, вы должны предоставить мне их список, и мы будем с ними работать», – сказал и.о. ректора в заключение.