Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ В. Ханалиев поздравил иностранных студентов с наступающим Новым годом

29.12.2021

648

 

В преддверии Нового года и.о. ректора Висампаша Ханалиев встретился со студентами – гражданами иностранных государств. Участие в мероприятии приняли начальник отдела по адаптации иностранных граждан Министерства по национальной политике Хасайбат Валиева, и.о. проректора по лечебной работе Магомед Хамидов, и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Джамила Омарова, и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, начальник управления международных связей Сажида Хаджалиева и другие сотрудники вуза. В настоящее время в ДГМУ обучается более 200 иностранных студентов из 35 стран. Подобные встречи уже стали традиционными и проходят в теплой неформальной обстановке.

Висампаша Ханалиев ознакомился с условиями проживания студентов, дал комендантам указания по устранению некоторых замечаний. Также и.о. ректора побеседовал со студентами, проживающими в общежитии, выслушал их и отметил, что руководство вуза старается обустроить быт в общежитиях так, чтобы всем было удобно и комфортно.

«ДГМУ – интернациональный вуз, один из старейших университетов России, здесь учатся и учились представители разных стран, – подчеркнул в своем выступлении Висампаша Ханалиев. – Наша задача дать вам достойное образование, комфортные условия проживания, насыщенную студенческую жизнь».

Новый год студенты будут встречать в общежитии. Висампаша Ханалиев поздравил ребят с наступающим Новым годом, пожелал успехов в учебе, вручил грамоты студентам, отличившимся в учебе и общественной жизни университета. За процессом награждения наблюдали родители обучающихся в режиме онлайн на платформе Zoom. Они поблагодарили руководство вуза за внимание и поддержку, обратились к своим детям с теплыми пожеланиями и наставлениями.

В свою очередь студенты поблагодарили руководство за созданные условия, оказанную поддержку и возможность поступить и быть частью Дагестанского медицинского университета. Они организовали праздничный концерт с песнями, танцами разных народов, выражающих культуру, традиции и этническую самобытность.

Пресс-служба ДГМУ