И.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев провел для учеников СОШ №11 г. Хасавюрт внеурочное занятие «Разговоры о важном»

В целях формирования духовно-нравственных ценностей у детей и подростков и с формированием у педагогов собственного активного отношения к этим ценностям в школах еженедельно по понедельникам реализуется проект «Разговоры о важном».

Так, 20 ноября 2023 года, депутат Народного Собрания РД, и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев посетил учащихся 8 «Б» класса МКОУ «СОШ №11» г. Хасавюрт и провел внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное взаимоотношениям в семье. Ребятам не только рассказали о ценностях семейных взаимоотношений, но и преподали хороший урок о важности знания истории своего рода, о составлении семейного древа.

Гости и учащиеся начали занятие с исполнения Гимна Российской Федерации. Урок проводился с использованием мультимедийного оборудования и интерактивных заданий.

В. Ханалиев обсудил с ребятами вопросы, которые в первую очередь были интересны им. Во время беседы была освещена тема выбора будущей профессии. Кроме того, и.о. ректора поучаствовал в традиционной торжественной линейке с поднятием флага, а также вместе с директором школы Хункаровым В.М. осмотрел учебное заведение и посетил пищеблок.

В конце занятия Висампаша Ханалиев пожелал школьникам успехов во всех начинаниях и удачи на трудном, но интересном пути к знаниям, потому что «знания – одна из важнейших ценностей людей, и в нашей стране созданы все возможности для каждого ребенка получать, углублять и применять знания в разных сферах».