Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

И.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев провел ряд рабочих совещаний

13.01.2022

786

Первый рабочий день после новогодних праздников в Дагестанском государственном медицинском университете выдался насыщенным и продуктивным. В понедельник, 10 января, и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев провел ряд рабочих совещаний.

В первом совещании приняли участие и.о. проректора по экономике и административно-хозяйственной работе Сиядат Идрисова, и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, начальник управления по работе с обучающимися Иманали Мустафаев.

Касался он приведения в соответствие с требованиями положения о студенческом спасательном отряде «Снежный барс» и построении работы отряда в соответствии с новым положением. И.о. ректора даны указания Э. Абиевой и И. Мустафаеву и установлены сроки их выполнения.

Затем состоялось совещание, касающееся организации работы Спортклуба и Зала единоборств ДГМУ. Участие в нем приняли советник ректора Магомед Гимбатов, и.о. проректора по стратегическому развитию и цифровой трансформации Джамила Омарова, и.о. проректора по экономике и административно-хозяйственной работе Сиядат Идрисова, начальник управления по кадрам Наталья Обухова, и.о. заведующего кафедрой физвоспитания и спортивной медицины Гамзат Магомедов, руководитель спортклуба Закир Запиров, руководитель Зала единоборств Расул Магомедов. В ходе совещания В. Ханалиевым даны поручения по оптимизации работы Спортклуба и Зала единоборств в структуре кафедры физвоспитания и спортивной медицины, приведению в соответствие необходимых положений о структурных подразделениях.

На расширенном заседании с участием проректоров, деканов и их помощников обсуждались вопросы проведения зимней экзаменационной сессии. Было решено, что представители администрации университета будут присутствовать на всех экзаменов для объективной оценки знаний студентов.

Этим же вопросам было посвящено совещание с некоторыми заведующими кафедрами, на котором во главу угла и.о. ректора было поставлено условие уделять внимание студентам, не успевающим по отдельным предметам, проводить для них дополнительные занятия при необходимости.

Вопросы завершения ремонтных работ были обсуждены на совещании с и.о. проректора по экономике и административно-хозяйственной работе, начальником административно-хозяйственного управления ДГМУ и представителем подрядчика, выполняющего ремонтные работы. Были обсуждены сроки завершения ремонта и сдачи объекта.

Пресс-служба ДГМУ